В городе пройдет форум предпринимательства «Свое дело – твой успех», посвященный теме импортозамещения и взаимодействию торговых сетей и поставщиков.

Сегодня, 12 мая, в конференц-зале выставочного павильона областного Экспоцентра состоялась пресс-конференция «Бизнес в Омском регионе: кризис или развитие?», посвященная седьмому региональному форуму предпринимательства «Свое дело – твой успех», который состоится 19-21 мая в Омске.

Он приурочен ко Дню российского предпринимательства.

Организаторами мероприятия выступят Агентство развития и инвестиций Омской области, министерство экономики Омской области и региональные структуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Основной темой этого года станет импортозамещение.

Организаторы включили в программу форума выставку «ОмсКРЕДИТэкспо», ярмарку местных производителей «Сделано в Омске», ежегодные городские выставки «Омская марка» и «Инновации года».

– Все мероприятия форума посвящены потребностям бизнеса. Для решения вопросов, связанных с нововведениями и требованиями к продукции, в рамках форума наладим диалог между торговыми сетями и поставщиками. В прошлом году на форуме было представлено около 15 крупных торговых сетей и более 40 компаний малого и среднего бизнеса, которые выставляли свою продукцию. В этом году мы планирует аналогичный формат, – подчеркнул Денис Кушнер, заместитель министра экономики Омской области.