Продать автомобиль она теперь тоже не может.

Поучительная история произошла в Азовском районе Омской области. Жительница села Берёзовка лишилась водительских прав за то, что пустила мужа «порулить».

Рулить супруг 24-летней берёзовчанки умел, однако прав у него не было: несколько ранее мужчина лишился их за вождение в нетрезвом виде. Пуская его за руль, женщина совершила правонарушение по части 3 статьи 12.7 КОАП. Об этом ей сообщили дружелюбные сотрудники ГИБДД, остановившие машину для обычной проверки.

В результате автовладелица была оштрафована на 30 тысяч рублей, однако с выплатой штрафа не торопилась. Спустя 60 дней судебные приставы решили поторопить должницу и наложили арест на её единственное имущество – тот самый злополучный автомобиль.

В результате женщина лишилась права продать или подарить свою машину, а также и возможности на ней ездить – должницу ограничили в праве управления транспортным средством. В результате, сообщает пресс-служба УФССП, жительница Азовского района исправилась и начала выплачивать штраф по частям. На текущий момент она погасила уже семь тысяч рублей.