Об инциденте сообщили оставшиеся в живых подруги мотоциклистов.

ГУ МВД по Московской области сообщает о задержании разыскивавшегося 27-летнего жителя деревни Челохово Егорьевского района, который после ссоры с приезжими байкерами расстрелял их из охотничьего карабина «Сайга», убив пять человек.

По версии следствия, сегодня утром, 8 мая, близ заброшенного пивоваренного завода в окрестностях Челохово между мужчинами завязался конфликт, в результате чего разыскиваемый произвел серию выстрелов из охотничьего ружья. Свидетелями убийства стали две женщины, приехавшие с мотоциклистами, – их убийца не тронул.

Первоначально в ходе реализации введенного оперативного плана «Сирена» полицейскими уже обнаружен автомобиль с ружьем мужчины, а затем задержан и он сам. Стрелок уже дал на допросе признательные показания, сообщает СУ СК по Московской области.

По информации Life.ru, подозреваемый – Илья Асеев – приехал вместе с мотоциклистами в деревню Челохово, где они должны были организовать празднование Дня Победы на том самом заброшенном пивзаводе. Но в ходе распития спиртного между Асеевым и байкерами завязалась ссора, закончившаяся стрельбой.

Олег Ледянский