Управляющий ООО «ЭкоТрансСервис» не приходил на допросы.

Уголовные дела, связанные с Надеждинским мусорным полигоном, приняли новый поворот: стало известно, что вечером 28 апреля на омском ж/д вокзале был арестован глава ООО «ЭкоТрансСервис» Константин Дахно. Об этом сообщают «Коммерческие вести».

Напомним, что, в связи с отчуждением у ООО «ЖКХ «Сервис» земельного участка в 40 га, на котором размещён Надеждинский бытовой полигон, были возбуждены сразу два уголовных дела: одно против экс-главы ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой и «неустановленной группы лиц» («Злоупотребление полномочиями»), другое – против той же «группы» («Мошенничество в составе ОПГ»); на участок был наложен арест. Истцом стало НПО «Мостовик», являющееся собственником земли и считающее её отчуждение незаконным. ООО «ЭкоТрансСервис» выдало ООО «ЖКХ «Сервис» заём в 15 миллионов рублей и получило участок в качестве залога.

Глава «ЭкоТрансСервиса» не являлся на допросы к следователю, и даже вручить ему постановление об аресте земельного участка стоило немалых трудов. Поэтому и было принято решение об аресте Дахно. Управляющего ООО задержали, как только он прибыл в Омск из Тюмени.