Угрожая девушке бутылкой с отбитым дном, преступник забрал из павильона деньги и ценные вещи.

В праздничный день, 1 мая, в Советском округе было зарегистрировано разбойное нападение на салон сотовой связи. Сообщение о преступлении поступило в полицию в половине восьмого вечере.

Девушка-продавец сидела в павильоне и ожидала посетителей. Однако вместо добросовестных покупателей явился неизвестный мужчина с откровенно недружелюбными намерениями. Угрожая бутылкой с отбитым дном, он связал руки девушки клейкой лентой. А затем забрал себе её сотовый телефон, планшет и 3000 рублей наличными. После этого закрыл павильон на ключ и ретировался.

Продавец сумела освободиться из пут и немедленно вызвала полицию.

Как сообщает УМВД по Омской области, девушка очень хорошо запомнила преступника и детально описала полицейским его внешность. Оперативники тут же передали приметы всем наружным службам полиции.

Разбойник оказался нетерпеливым. Он отправился сбывать краденое в тот же вечер. Сотрудники ППС, которые на своём участке отрабатывали полученную ориентировку, обнаружили схожего по приметам молодого человека в одном из ломбардов.

Во время личного досмотра у 24-летнего омича нашли похищенный планшет. Телефона не оказалось: преступник уже успел его сбыть.

Против омича возбудили уголовное дело по статье «Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия». Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.