Задержания прошли 30 апреля и в ночь на 1 мая на территории Самарской области.

На официальном сайте Следственного комитета РФ появилась информация о задержании подозреваемых в убийстве шести человек в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. Напомним, в ночь на 24 апреля был убит бывший руководитель Первомайского РОВД Омска, экс-начальник сызранской полиции Андрей Гошт, в последнее время занимавший пост заместителя начштаба ГУВД Самарской области, и еще пять членов его семьи. Единственная выжившая семилетняя племянница Гошта была госпитализирована в состоянии комы с тяжелейшими травмами.

Официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщает, что непосредственные исполнители убийства были установлены в ходе совместных мероприятий Следственного комитета, Главного управления МВД России по Самарской области и ФСБ России. Над делом работала группа, в которую вошло больше двух десятков следователей и криминалистов, к работе были привлечены полиграфологи и психологи.

Задержанным 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области подозреваемым в ближайшее время будет предъявлено обвинение, в суд уже подано ходатайство о заключении их под стражу. Как сообщается, Следком продолжает активную работу по установлению всех обстоятельств совершения преступления, а также других его участников.

Олег Ледянский