Смешная и поучительная история произошла близ одного из чкаловских общежитий.

Неудачно уронил паспорт омич Александр Затонский. Ценный документ провалился в глубокую щель, расположенную в крыльце общежития.

Молодой человек обратился за помощью к подписчикам сообщества «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте». Интернет-советчики дали пострадавшему несколько ценных рекомендаций по вызволению Основного Документа Гражданина России.

Спустя некоторое время в группе появилось продолжение истории. Александр, позвав на помощь друга и вооружившись новыми знаниями, отправился вызволять паспорт из плена коварной щели – но был остановлен бдительной омичкой.

Женщина, представившаяся комендантом общежития, заявила, что уронить паспорт в эту щель невозможно, а Александр с приятелем на самом деле ищет здесь «закладку» наркотиков. На помощь женщине пришло несколько местных жителей.

Неизвестно, чем закончилась бы эта история, однако Александру удалось извлечь-таки из щели свой паспорт. В итоге молодые люди расстались с местными жителями на дружеской ноте, обменявшись улыбками, сообщает портал ТОП55.

Семён Прокопьев