Для участников народного шествия будет организован концерт.

Участники традиционной патриотической акции «Бессмертный полк» пройдут по обновленному маршруту 9 мая в Омске. Известно, что колонна в этот раз будет формироваться в 11.30 у Омской областной научной библиотеки им. А.С.Пушкина.

Движение начнется в 12.30 по маршруту – Соборная площадь, улица Ленина, Набережная Тухачевского. Завершится шествие у магазина «Океан» (Иртышская набережная, 12). Для участников народного шествия будет организован концерт.

По всем интересующим вопросам омичам посоветовали обращаться в координационный центр по телефону: 8 (3812) 216-216. По этому номеру можно узнать, где изготовить штендер с фотографиями родственников, волонтеры полностью проинформируют о том, что касается «Бессмертного полка» и даже помогут установить боевой  путь солдата.

Напомним, что патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в Омске в четвертый раз. Встать в ряды колонны «Бессмертного полка» может каждый гражданин, который несёт транспарант (фотографию) своего родственника – ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника концлагеря, блокадника, бойца сопротивления.

Ирина Морозова