О такой возможности заявил первый вице-мэр Фролов на комитете по ЖКХ и транспорту Горсовета, но подробности называть не стал. Не известна и сумма инвестиций.

Сегодня, 27 апреля, на заседании комитета по ЖКХ и транспорту в Омском горсовете первый вице-мэр Сергей Фролов неожиданно заговорил о возможности спонсирования «Омскагрегатом» ремонта участка дороги. Компания, подконтрольная бизнесмену Сергею Мореву, выразила готовность софинансировать ремонт дороги от улицы Красный пахарь до Герцена.

Этот момент попытался уточнить депутат Евгений Сметанин. В ответ первый зам мэра пояснил осторожно, сохраняя финансовую интригу.

– «Омскагрегат» готов построить дорогу от Красного пахаря до Герцена. Мы обговариваем сумму софинансирования – 50 на 50, – подчеркнул Фролов. – Я не скрываю, что деньги на эти цели сняли с асфальтированных дорожек. В рамках работы управления дорожного хозяйства я сделать это не могу, только в рамках инвестпрограммы.

Больше парламентарии не смогли вытянуть с Сергея Фролова ни слова, поскольку чиновник признался: финансовое участие «Омскагрегата» – дело нерешенное. Возможно, именно поэтому первый вице-мэр не стал называть сумму инвестиций в проект, оставив депутатов теряться в догадках.

Елена Яровая