Всю поездную бригаду проверяют на причастность к организации незаконной миграции.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области прокомментировало инцидент, который произошёл в минувшее воскресенье, 24 апреля, на железнодорожном пункте пропуска «Исилькуль». Как сообщал БК55 ранее, на станции пограничники устроили дополнительный досмотр с собаками и металлоискателями поезда №124 Белгород ˜– Новосибирск, из-за чего он прибыл в Омск с опозданием на один час.

В ведомстве пояснили, что к ним поступила информация, что в поезде могут находиться нелегалы. Проведя досмотр, сотрудники управления обнаружили 6 жителей Республики Узбекистан, которые пытались въехать в Россию. От пограничного контроля они укрывались в верхних багажных полках служебных купе проводников.

˜– Всем указанным гражданам въезд в Россию был ранее не разрешен по различным основаниям, в связи с чем решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации», ˜– уточнили в  Пограничном управлении ФСБ России по Омской области.

Известно, что деятельность поездной бригады в настоящее время проверяется на причастность к организации незаконной миграции, материалы расследования переданы в органы прокуратуры.

Ирина Морозова