Семилетняя девочка как единственная выжившая может стать главной свидетельницей по делу об убийстве выпускника Омской школы милиции и пяти его родных.

Ребёнка доставили самолётом в Самарскую областную больницу и сделали экстренную операцию. Как сообщает Life.ru, врачи провели девочке трепанацию черепа и удалили внутричерепные гематомы. Маленькая пациентка в тяжёлом состоянии. Медики продолжают бороться за её жизнь и никаких прогнозов пока не делают.

Члены семьи полковника полиции Андрея Гошта стали жертвами жестокого преступления. Утром 24 апреля брат Гошта Евгений вернулся с ночного дежурства и обнаружил шестерых своих родственников убитыми, а свою семилетнюю дочку – в крайне тяжёлом состоянии. Людей забили битами, молотками и арматурой. Преступление произошло в селе Ивашевка под Сызранью, где в тот день в доме родителей Андрея Гошта собралось несколько его родственников.

Следователи предполагают, что убийство связано с профессиональной деятельностью Гошта. После окончания школы милиции в Омске он служил в правоохранительных органах. Его предыдущей должностью был пост начальника полиции Сызрани, а недавно Гошта повысили до поста замначальника штаба УМВД Самарской области.

Яна Турнова