Прокуратура выявила серьёзные нарушения в школе, открытие которой Виктор Назаров назвал «историческим событием».

Накануне прокуратура провела проверку в «Средней общеобразовательной школе №24», которую в феврале 2014 года торжественно открыли первые лица омского региона – губернатор Виктор Назаров, мэр Омска Вячеслав Двораковский, а также руководитель департамента образования Екатерина Спехова.

Выяснилось, что расхваленное чиновниками данное образовательное учреждение работает в нашем городе незаконно. У него нет соответствующих разрешительных документов.

– В БОУ г. Омска «СОШ №24» лицензия на осуществление образовательной деятельности отсутствует, в связи с чем прокуратура города Омска направила в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия образовательного учреждения, обязании устранить нарушения и получить соответствующую лицензию, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Известно, что Кировский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Напомним, что школу ввели в эксплуатацию в феврале 2014 года. Виктор Назаров остался доволен новой школой на 550 мест и детским садом на 80 мест. Он назвал открытие учреждения «историческим событием».

– В городе наконец-то появился такой образовательный комплекс, о котором в своем послании Федеральному Собранию говорил Президент Владимир Владимирович Путин, – заявил губернатор.

Ирина Морозова