Первый вице-мэр прокомментировал упрёк бывшего мэра Шрейдера, обвинившего Двораковского в упразднении окружных управлений дорожного хозяйства.

Первый зам Двораковского прокомментировал высказывание бывшего мэра,депутат Госдумы Виктора Шрейдера в адрес  нынешнего градоначальника. Ранее парламентарий заявил,что его сменщик совершенно необоснованно объединил окружные управления дорожного хозяйства в одно ведомство под руководством Владимира Казимирова. По его словам,  "микроуправления"работали лучше.

– Я читал на сайте высказывание Шрейдера, о том, как хорошо работали управления дорожного хозяйства по округам. Сейчас в децентрализации смысла нет. Давайте 300-летие Омска переживём,а потом будем об этом думать,  -подчеркнул Фролов.-Если придётся дробить управление на округа,надо будет считать по чиновникам и зарплатам. Сейчас Управление дорожного хозяйства существует как централизованное, и разъединять его смысла нет.

Впрочем, чиновник пообещал вернуться к рассмотрению этого вопроса уже в мае,поскольку этот вопрос был затронут депутатми Горсовета.

Елена Яровая

Николай Петров-Иванов