В первую очередь её нанесут на центральные магистрали, но мэрия обещает, что средств хватит и на 65 участков на окраинах.

К майским праздникам жители Омска смогут вспомнить, как выглядит дорожная разметка: контракт с подрядчиком на выполнение соответствующих работ будет подписан в ближайшее время.

Как сообщает администрация Омска, разметку нанесут на 142 участка. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Директор департамента транспорта Виталий Маслик рассказал:

– В перечень на выполнение работ включены центральные магистрали города, которые задействованы в проведении праздничных мероприятий, посвящённых 1 Мая и Дню Победы: улица Красный Путь, Соборная площадь, улица Маршала Жукова, Думская, 10 лет Октября, проспект Карла Маркса и другие. С полным перечнем участков на выполнение работ по нанесению дорожной разметки можно ознакомиться на официальном сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Но жители других округов могут не расстраиваться. В настоящее время мэрия готовит следующий аукцион на выполнение работ по нанесению разметки.

– В перечень вошли дороги по улицам 21-я Амурская, Герцена, Орджоникидзе, Мельничная, Авиационная, 7-я Северная и другие – всего 65 участков.

На эти работы выделено три миллиона рублей.

Яна Турнова