Задержаны виновные в гибели мужчины, труп которого нашли в подъезде. Двое из них – подростки.

Следственный комитет по Омской области установил, на чьей совести смерть 30-летнего мужчины, тело которого обнаружили вчера, 14 апреля, в подъезде дома №3А в Комсомольском городке. По подозрению в преступлении задержаны три человека.

По версии следствия, 30-летний омич пришёл в гости к своему 32-летнему знакомому. В прошлом приятель не раз был судим за кражи и грабежи. Хозяин квартиры распивал алкоголь с двумя подростками. Один из них – 16-летний омич, в прошлом месяце получивший условное наказание за грабёж. Второй – 15-летний москвич, приехавший в Омск к родственникам.

Во время застолья 16-летний «гопник» вспомнил, что гость обещал принести сигареты, но не сдержал слово. Вспыхнула ссора. Взрослый рецидивист и два подростка принялись втроём избивать «оппонента». Причиной смерти молодого человека стала черепно-мозговая травма.

Когда жертва перестала подавать признаки жизни, виновники выбросили труп в подъезд.

Следователи намерены добиваться, чтобы не только взрослого, но и подростков на время следствия заключили под стражу. Ведь преступление, в котором их подозревают, относится к категории особо тяжких – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Степень вины каждого из фигурантов предстоит определить во время расследования.

Яна Турнова