Началась история с того, что истца незаконно заставляли выплачивать алименты.

У бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева проблем с судом и алиментами нет. Речь идёт о его однофамильце Викторе Полежаеве, который на днях подал в арбитражный суд Омской области исковое заявление против Советского районного суда.

Как рассказывает «СуперОмск», у 61-летнего инвалида второй группы Виктора Полежаева давние претензии к районному суду. В 2007 году он потерял ногу. У мужчины была несовершеннолетняя дочь, которой он перечислял алименты. Для инвалидов сумма алиментов уменьшается, но в случае Полежаева судебные приставы этого почему-то не сделали и один раз взыскали с него лишние деньги (примерно 5000 рублей за месяц).

Полежаев пожаловался в Советский райсуд. Перерасчёт ему сделали. Но истец не успокоился. Сперва он потребовал с омского УФССП компенсацию морального ущерба в полтора миллиона рублей. А когда ему в этом требовании отказали, стал подавать многочисленные жалобы на приставов и на райсуд: то на неучтивость приставов, то на небольшое опоздание судьи, то на якобы несправедливые решения суда.

Как свидетельствует документация арбитражного суда, очередной иск Полежаева оставили без движения и велели до 28 срока предоставить все необходимые документы.

Яна Турнова