Инструктаж и репетиции начались ещё два дня назад.

Сегодня в Гостином дворе состоится «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. В прямом эфире Путин ответит на вопросы, заданные по телефону, поговорит с регионами по видеосвязи, пообщается с сидящими в студии журналистами, политиками, экспертами.

По данным РБК, полученным от источников, близких к организаторам прямой линии, подготовка ведётся достаточно давно. Во вторник, 12 апреля, будущих гостей студии собрали в Подмосковье, в пансионате «Поляны», принадлежащем управлению делами президента. Всего гостей несколько сотен, но организаторы после прослушиваний отобрали несколько десятков, которые будут задавать вопросы. Некоторые из них смогут спросить что-то своё, другие получили заранее подготовленные вопросы. Остальным объяснили, что они являются только массовкой и что им не стоит пытаться что-то спрашивать.

Собравшиеся в пансионате получили рекомендации ничего не рассказывать о подготовке к прямой линии – по возможности, даже членам семьи. Не советуют им и уходить из пансионата до самого начала мероприятия. В Гостиный двор их повезут организованно, на автобусах.

Начинается прямая линия сегодня в 12.00 по московскому времени.

Николай Петров-Сидоров