Российские организаторы выступлений итальянского певца обвинили компанию, представляющую интересы Рамазотти, в своих убытках.

Эрос Рамазотти, как сообщалось, отменил в Омске планировавшийся на 13 мая концерт из-за материальных проблем. Причиной объявили «нарушения договорных обязательств российским организатором турне в указанных странах – ООО «Глобальные коммуникации», сообщает федеральная пресса. То есть продюсерам не перечислили деньги за планируемые выступления.

Radio Rama, представляющая интересы певца, даже подумывала подать иск в суд на российского организатора. Но получилось наоборот.

Ее опередили «Глобальные коммуникации» – российский организатор концертов, который подал иск на 122 млн рублей к Radio Rama, пишет Lenta.ru.

Адвокат Валерий Панасюк уточнил, что сумма иска взята не с потолка, при расчетах отталкивались от цифры расходов, которые понесла компания после отмены концертов.

Выступления должны были пройти в Омске, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Челябинске, Казани, Воронеже и Москве. Омский концерт был запланирован на 13 мая. Цена на билеты варьировалась от 1800 до 12 000 рублей.

Никита Летов