Бизнесмену достались пятиэтажный корпус и земля под ним за 23 миллиона рублей. Один квадратный метр здания обошелся Бабикову в 4,5 тысячи рублей.

Сегодня стало известно, что омский бизнесмен и генеральный директор «Омскметаллооптторга» Игорь Бабиков приобрел здание учебного центра «Ориентир».

Как сообщает ИА «Омскрегион», помещение досталось Бабикову за начальную цену в 22 млн рублей, а земля под пятиэтажным корпусом и двухэтажной пристройкой обошлась в 995 тысяч рублей.

Известно, что здание на по улице 20 Партсъезда, 47, в котором до этого работал областной учебно-методический центр, приватизировали 4 апреля на открытом аукционе. На торги в качестве участников заявились Полина Миронова, Игорь Бабиков и ИП Сергей Булкин. Однако Булкин и Миронова  не  подали своих предложений по цене, таким образом лот за начальную цену достался Игорю Бабикову.

Отметим, что площадь пятиэтажного здания с двухэтажной пристройкой составила около 4,8 тыс. кв.м, а земельный участок - около 2 тыс. кв.м. Таким образом, один квадратный метр здания с пристройкой обошлись бизнесмену в 4583 рубля, а земля — в 497,5 рублей. Примечательно, что на той же улице 20 Партсъезда продается офисное помещение напротив Советского рынка. Стоимость одного квадратного метра составляет 40 000 рублей.

Нелли Смирнова