Жительнице удалось  не только получить положенную ей  банковскую страховку, но и возместить причинённый ей моральный вред.

Накануне в Куйбышевском районном суде рассматривали обращение  жительницы Омска Аллы А.

Как установили в ходе заседания, в октябре минувшего года омичке срочно понадобились деньги в размере 50 тысяч рублей. Недолго думая, она обратилась в банк «Восточный» и взяла нужную ей сумму под высокий процент.

Менее чем через неделю она нашла другой банк, где предлагали более выгодный кредит, поэтому она быстро погасила кредит и обратилась в «АльфаСтрахование-Жизнь», чтобы вернуть уплаченную страховку в размере 12 780 рублей. Однако компания не поспешила расставаться с деньгами. Омичке пришлось обратиться в суд.

В этот раз Фемида оказалась на стороне женщины. Суд вынес решение взыскать со страховой компании более 21 тысячи рублей. Помимо возврата страховой суммы страховщики выплатят бывшей клиентке проценты за пользование деньгами, штраф за отказ выполнить законные требования клиента, а также компенсацию морального вреда в сумме 8515 рублей, сообщает Центр защиты прав граждан "Справедливой России".

Ирина Морозова