Зеленые насаждения появятся на улицах Лукашевича, Ватутина, Дианова, Фугенфирова, Рокоссовского, Волгоградской, Конева, Туполева, Перелета и других.

Этой весной, с 18 апреля по 15 мая, на Левом берегу планируется высадить около 500 деревьев и более 1000 кустарников. Посадка зеленых насаждений пройдет в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

В администрации Кировского округа сообщают, что в преддверии общегородского субботника омичи смогут сформировать перечень насаждений, которые они хотят высадить у себя во дворах, на аллеях и бесхозяйных территориях. На сегодняшний день в Кировском округе необходимо высадить 1288 кустарников и 499 деревьев.

Деревья и кустарники будут посажены на улицах Лукашевича, Ватутина, Дианова, Фугенфирова, Рокоссовского, Волгоградская, Конева, Туполева, Перелета и другие. Всего более 30 улиц и бульваров Левобережья. Саженцы будут предоставляться в соответствии с поданной заявкой в департамент городского хозяйства администрации.

Отметим, что в прошлом году в преддверии весенних субботников администрацией Кировского округа был сделан запрос на 1007 саженцев. По факту активистами КТОСов вместе с жителями на Левобережье было высажено 1278 молодых деревьев.

Нелли Смирнова