Мужчину с лета одолевали коллекторы. В январе этого года он подал на них в суд.

Сотрудники полиции разыскивают 29-летнего жителя Октябрьского округа Алексея Горшкова. Мужчина ушел из дома по ул. Романенко почти две недели назад – 13 марта и до сих пор не вернулся, на связь с родными и знакомыми не выходит.

– В настоящее время полицейскими проверяются места возможного появления Алексея, гаражные кооперативы, общественные места, опрашиваются знакомые омича. Оперативники направили запросы в бюро регистрации несчастных случаев, а также на вокзалы и аэропорт, чтобы выяснить, не покидал ли гражданин территорию города, – уточнили подробности в УМВД по Омской области.

Выяснилось, что Алексей работал менеджером по продажам магазина Apple. Как рассказали НГС.Омск друзья Горшкова, он мог уехать во Владивосток или Петербург автостопом, или ушел к староверам.

Не исключено, что загадочное исчезновение Горшкова является результатом коллекторской деятельности. С лета прошлого года ему начали звонить и угрожать коллекторы из-за кредита в кассе микрокредитования. В январе 2016 года он подал на них в суд.

Приметы Алексея: рост 175-180 см, худощавое телосложение, глаза карие, волосы темные короткие. На момент ухода был одет в светло-серую куртку с капюшоном, черный свитер и синие джинсы.

Жителей города и области, которые что-либо знают о местонахождении Алексея, просят срочно сообщить по телефонам: 79-22-59 ли 02.

Ирина Морозова