Убийцы подожгли диван в доме, надеясь, что пожар уничтожит следы преступления, и срочно уехали из села.

Трагедия произошла 7 марта 2016 года в селе Александровка Азовского района. Утром после тушения пожара в частном доме здесь обнаружили тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственный комитет по Омской области по данному факту возбудил уголовное дело по признакам убийства. Сотрудники региональных управлений Следственного комитета и МВД России установили, что в убийстве подозреваются двое односельчан.

«Братья 25 и 28 лет в компании убитого и его товарища распивали спиртное. Во время гулянки между другом хозяина дома и братьями произошел конфликт, хозяин дома стал заступаться за товарища, из-за этого братья избили мужчину в то время, как его друг побежал за помощью. От множественных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого братья подожгли диван в доме, надеясь, что пожар уничтожит следы преступления, и срочно уехали из села», – говорится в сообщении силовиков.

Благодаря активным разыскным мероприятиям через 4 дня братьев задержали сотрудники полиции на территории Кировского округа Омска. 

Никита Летов