После травмы головы у женщины развилась эпилепсия, теперь ей приходится принимать дорогостоящие препараты.

Стали известны новые подробности инцидента, который произошел в микрорайоне «Кристалл» осенью прошлого года.  Как писал БК55 ранее, 17-летний студент омского колледжа, распивая вместе с девушкой спиртное, сбросил с 13-го этажа пустую бутылку из-под шампанского, которая  упала на голову 33-летней местной жительнице, матери двоих детей.

Выяснилось, что после инцидента женщина была доставлена в больницу, где ей провели срочную операцию. Она  провела  в реанимации 18 дней, затем еще три недели в нейрохирургическом отделении. Женщина пришлось заново учиться говорить, есть и ходить. После серьёзной травмы головы у нее развилась эпилепсия. Теперь она принимает дорогостоящие препараты.

– Правая рука раньше не двигалась, не могла даже ложку держать. Теперь пишу как первоклашка – каракули. Купила сыну прописи и себе, а левая рука до сих пор в локте не сгибается. Приходится постоянно ездить на реабилитацию. Врачи пока ничего не могут с ней сделать, – сообщила потерпевшая женщина (цитата по kp.ru).

На студента колледжа возбуждено уголовное дело. В ближайшее время он предстанет перед судом. Ему грозит штраф до 80 000 рублей. Однако омичка намерена взыскать с него не менее 500 тысяч рублей.

Ирина Морозова