Таким образом мужчина хотел отпугнуть животное, которое напало на женщину.

Инцидент с жестоким обращением с животным произошел в поселке Мыс Шмидта Иультинского района Чукотского автономного округа, где бригада омичей ремонтировала дома. Героем видеоролика, бросающим собаку на растерзанию зверю с медвежатами, оказался омич Александр Есин, который находился в тот момент на вахте. Таким образом мужчина хотел отпугнуть животное, которое напало на женщину, с которой якобы распивали алкоголь вахтовики. Женщина и собака чудом остались живы.

Как сообщает «СуперОмск», за жестокость в обращении с животным на омича была составлена петиция о возбуждении дела. Примечательно, что упомянутые события разворачивались в 2011 году, поэтому наказать виновника в настоящее время будет весьма сложно. При этом известно, что после очередного нападения (медведица растерзала местного жителя) ее застрелили.

Ранее БК55 сообщал об инциденте с поваром и белой медведицей, которой шутки ради скормили петарду. Муки зверя вахтовики засняли на камеру. Ужасающие кадры возмутили общественность и видеоролик стал достоянием гласности. С требованиями провести проверку и наказать виновных выступили министр природы Сергей Донской, депутат Госдумы Олег Михеев, глава комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас. В настоящее время неизвестно, был ли наказан виновник.

Нелли Смирнова