Виновнику трагедии грозит до четырёх лет тюрьмы.

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибло трое жителей. Как сообщал БК55 ранее, сегодня ночью в деревне Кускуны Тевризского района в горящем двухквартирном доме погибли три человека: 46-летняя и 60-летняя женщины, а также трёхлетний ребёнок.

По данным следствия, причиной возгорания стала беспечность 25-летнего сына 46-летней женщины. На веранде дома он переливал бензин из 50-литровой канистры в меньшую ёмкость. После бросил непотушенный окурок на пол и ушёл. А когда вернулся, увидел что горят веранда и часть дома.

– Молодой человек смог спасти из огня отца и разбудил соседку, которая вынесла из дома 2-летнего ребенка. Однако мать парня и проживавшая в соседней квартире вторая женщина вместе с девочкой погибли, – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

Известно, что в настоящее время следователем назначены судебно-медицинские экспертизы. В ближайшее время будет назначена и пожарно-техническая экспертиза. Виновнику трагедии грозит до 4-х лет лишения свободы.

Ирина Морозова