Предприниматель объяснил, по какой причине выставил на продажу развлекательный комплекс и отчего продаёт его именно в Казахстане.

Председатель совета директоров ОАО «АКБ «ИТ Банк» Владимир Волков сообщил общественности, зачем он избавляется от принадлежащего ему многофункционального комплекса «Эгоист». Объявление о продаже здания, знаменитого одноимённым клубом, появилось в начале недели на казахстанском портале недвижимости «Крыша». Цена указана в местной валюте – 1,6 миллиарда тенге.

Как пояснил Волков информационному сайту «Новый Омск», решение продать «Эгоист» назрело несколько месяцев назад. Ведь в кризис развивать непрофильный бизнес – задача непростая и затратная. Бизнесмен решил сосредоточиться на банковской деятельности.

Уже прошло два месяца с тех пор, как Волков безуспешно пытается продать «Эгоист» в России. Тогда риэлторское агентство, с которым сотрудничает Волков, предложило ему нестандартный ход – поискать покупателя в соседней стране. Ведь экономическая ситуация в Казахстане куда лучше, чем в России. Предприниматель полагает, что объект могут купить не как развлекательное заведение, а как здание, подлежащее перепрофилированию.

Яна Турнова