Женщина лишилась сумочки в ходе уличной потасовки, когда возвращалась домой. ЧП произошло на улице Волго-Донская.

Вчера, 1 марта, в полицию обратилась жительница Ленинского округа, сообщившая о краже дамской сумочки с банковской карточкой. Она рассказала, что около 18.00 возвращалась домой по улице Волго-Донская. Увидев своего знакомого, женщина остановилась, чтобы с ним поговорить. Через 10-15 минут к ним подошли пятеро мужчин, завели разговор с ее собеседником на повышенных тонах, а затем затеяли с ним потасовку.

Пропажу сумки женщина заметила после того, как неизвестные скрылись. Их личности были установлены полицейскими в течение трех часов. Как выяснилось, к преступлению был причастен ранее неоднократно судимый житель Ленинского округа. У 25-летнего подозреваемого были изъяты принадлежащие потерпевшей две банковские карты. Увидев на одной из карт записанный пин-код, парень снял всю наличность – 17 000 рублей, а сумку с документами выбросил.

Максимальное наказание за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, составляет 5 лет лишения свободы. Часть похищенных денег изъята, расследование уголовного дела продолжается.

Нелли Смирнова