Наталья Жданова пригрозила уволить того, кто подготовил постановление об увеличении её заработной платы в три раза.

В минувшее воскресенье, 28 февраля, на официальном портале Забайкальского края появился проект постановления об увеличении ежемесячного денежного поощрения врио губернатора края Натальи Ждановой в три раза.

Данный документ оказался неожиданностью для чиновницы. Она заявила, что проект постановления по изменению своей заработной платы не подписывала и никого не просила его готовить. Она пообещала наказать вплоть до снятия с должности тех, кто его подготовил.

– Расцениваю это как выпад лично против меня и против политики, которую мне поручено проводить. Не склонна к тому, чтобы начинать работу с изменения заработной платы, приобретений новых автомобилей и ремонта в кабинетах. Уверена, эффективности работе это не добавит, – цитирует пресс-служба главу региона.

Отметим, что Президент РФ Владимир Путин назначил Наталью Жданову исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края меньше месяца назад – 17 февраля. Полномочия главы региона Константина Ильковского были досрочно прекращены по его просьбе.

Ирина Морозова