Глава фракции КПРФ в Заксобрании призвал правительство Назарова изыскать 150 миллионов на субсидирование транспорта в районах Омской области.

Сегодня, 25 февраля, в финале пленарного заседания Заксобрания Омской области, лидер фракции КПРФ в региональном парламенте Андрей Алёхин разразился гневным монологом в адрес частных перевозчиков-нелегалов. И призвал субсидировать транспорт в сельских районах Омской области.

– 12 января предприниматели незаконно подняли тариф на проезд до 20 рублей, но теперь их заставили вновь сделать его по 18 рублей. Однако есть опасение, что до 1 июля перевозчики получат маршрутные карты и сразу задерут тариф, – выразил опасение Алёхин. – Обращаюсь к Виктору Назарову и Вячеславу Двораковскому не выдавать маршрутные карты нелегалам. Так называемые пастухи будут командовать транспортной сетью региона. В Газпроме работать не надо, чтобы иметь по 5-10 тысяч рублей с борта в день. Но на селе без субсидий мы не обойдемся. Надо 150 миллионов изыскивать на эти цели. Без денег мы не решим эту проблему.