В матче, результат которого, по идее, «Авангарду» был совершенно не важен, «ястребы» доказали делом, что они бьются за победу в любой игре.

Астанинский «Барыс», которому в последнем матче регулярки кровь из носу нужна была победа в основное время, сегодня в матче с омичами сразу большими силами пошел вперед. Звено Боченски выходило чуть ли не через смену, броски в сторону Костина сыпались один за другим, но – как это часто бывает – забила команда, которая умеет терпеть. На 9-й минуте Фищенко прорвался в чужую зону, Бурдасов увидел на дальней штанге Алексея Глухова, – и получился красивый гол в пустые ворота. 1:0.

На 14-й минуте удаление в составе «Барыса» обернулось против гостей вторым пропущенным голом. Лауту несколько раз выводили на бросок из круга вбрасывания, и вскоре наш молодой форвард зарядил от души точно в ближнюю девятку. Овечкин-стайл от Лауты вызвал бурю эмоций на трибунах «Арены Омск» – 2:0! Правда, ошибка в нашей зоне спустя три с лишним минуты позволила команде Назарова одну шайбу отыграть.

Это было понятно и до игры, но в непосредственном воплощении сверхмотивацию «барсов» болельщики увидели во втором периоде. По ходу которого у омичей было лишь несколько опасных моментов, тогда как астанчане постоянно тревожили Костина. В одном из эпизодов невероятный сейв совершил... защитник «Авангарда» Кулик, бросившийся под выстрел соперника, который расстреливал пустые ворота. В конце концов гости реализовали большинство, хотя за секунду до гола Петров мог забивать при выходе «два в один»: Доус нашел Боченски на пятачке. 2:2, выяснение отношений команды перенесли на третий период, который для «Барыса» становился определяющим во всем сезоне.

То ли у «Барыса» заканчивались силы, то ли «Авангард» так здорово отодвинул игру от своих ворот, но в третьем периоде гости, которым нужно было побеждать в основное время, долгое время практически не угрожали владениям Костина. «Ястребы» же, напротив, играли в большинстве и пару раз могли выйти вперед, реализуй Хохряков свои моменты.

Время шло, и становилось ясно, что гостям нужно предпринимать что-то особенное для того, чтобы сезон для них не завершился в Омске. «Барыс» пытался забросить столь нужную им шайбу до последнего, но сделать это было не суждено. Основное время завершилось вничью. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победили гости, рассказала пресс-служба омского клуба.