Руководство ЛДПР определилось с кандидатами на предстоящих выборах от Омской области. В списках значится и нынешний депутат Ян Зелинский, боровшийся в регионе за пост губернатора.

Как стало известно БК55 из своих источников, вчера, 15 февраля 2016 года, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский одобрил кандидатуры в Государственную Думу по одномандатным округам Омской области.

По некоторым данным, либерал-демократы намерены выставить сразу трех кандидатов. В списках значатся:

Александр Акимов – директор ООО Оптовая база Третий разъезд, он пойдет по Восточному округу;

Ян Зелинский – депутат Госдумы, пойдет по Западному округу;

Юрий Кривошеев – директор ООО «ВНИМИ Сибирь», будет баллотироваться по Северному округу.

Отметим, что из трех кандидатов двое – представители бизнеса. При этом в списках остался и нынешний депутат Ян Зелинский, боровшийся за пост губернатора Омской области осенью 2015 года и, по сути, проваливший кампанию, набрав всего 3,67% голосов, в то время как кандидаты от ЛДПР обычно получают порядка 12-17%.

Тем не менее лидер партии Владимир Жириновский решил сделать ставку на проверенного и хорошо раскрученного кандидата, являющегося, кстати, одним из помощников его родного сына – 43-летнего депутата Госдумы Игоря Лебедева. Тридцатипятилетний Ян Зелинский, кстати, является частым фигурантом разных скандалов, но все это лишь добавляет ему известности.

Ожидалось, что омские жириновцы будут продвигать в Госдуму нового лидера регионального партийного отделения Алексея Ромахина, но в списках ЛДПР его пока нет.

Тимур Васильев