Прокуратура в апелляционном порядке оспорила решение суда, который амнистировал мужчину и снял с него судимость.

В Омском областном суде накануне рассматривали в апелляционном порядке уголовное дело  экс-начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК №3 УФСИН России по Омской области Алексея Криживицкого.

Как сообщал БК55 ранее, в октябре 2015 года мужчина был обвинён в превышении должностных полномочий. В суде установили, что в период с января 2013 года по октябрь 2014 года Криживицкий организовал в исправительной колонии бизнес. За вознаграждение (от 3 до 4 тыс. руб.)  он давал осуждённым дополнительные свидания с родственниками. В итоге он незаконно получил около 130 тыс. рублей.

Примечательно, что от отбывания назначенного наказания в виде лишения свободы Криживицкий был освобождён. В отношении него была применена амнистия со снятием судимости. Отметим, что прокуратура не согласилась с решением и обжаловала его.

- Криживицкому назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, функций представителя власти в органах государственной власти и местного самоуправления, в правоохранительных органах, в том числе в органах системы ФСИН, – прокомментировали в прокуратуре по Омской области.

Известно, что Криживицкий был взят под стражу в зале суда.

Ирина Морозова