Налоговая служба отозвала иск после того, как известный омский предприниматель выполнил их требования.

В омском арбитражном суде накануне было решено прекратить производство в отношении омского бизнесмена Левана Турманидзе. Ранее Межрайонная инспекция ФНС №12 по Омской области подала иск к компании «VI Рулеток», принадлежащей предпринимателю.

Налоговики просили суд обязать фирму изменить полное, а также сокращенное наименования. Вероятно, претензии возникли потому, что сокращенный вариант названия компании – ООО «VIP» – читается как известная англоязычная аббревиатура от Very Important Person, а иностранные слова в названии российских юрлиц можно использовать только в русской транскрипции.

На последнем слушании выяснилось, что Турманидзе выполнил требования фискального органа в полном объеме. Он перерегистрировал фирму «VIP». Теперь её новое название «3 ЭТАЖА». Поэтому налоговая служба отказалась от своего иска.

Отметим, что компания «VI Рулеток» была зарегистрирована в 2002 году. Организация владеет частью ТК «Летур» и сдает его площади в аренду. У компании выдающийся по омским меркам уставный капитал – около 540 миллионов рублей.

Ирина Морозова