Хотя преступники действовали не особенно аккуратно и оставили много следов, им удалось совершить немало краж, пока их не задержали.

Полиция задержала серийных воров, которые орудовали в омском микрорайоне Крутая Горка (бывший посёлок Крутая Горка Омского района).

Как рассказывает «Антенна-7» со ссылкой на УМВД по Омской области, преступники вскрывали гаражи, выносили оттуда вещи и увозили на своём автомобиле. Тащили всё подряд: электроинструменты, бытовую технику, мотокультиваторы, металлолом.

Скрывались воры плохо. Полиция нашла множество свидетелей, которые видели накануне преступлений в районе гаражей незнакомую красную «девятку». Показания очевидцев и помогли задержать преступников.

Ворами оказались 42-летний и 29-летний омичи. Похищенные вещи они сдавали в ломбарды и пункты приёма металлолома. Что не успели продать, складывали на даче у одного из сообщников.

В качестве потерпевших по делу проходит восемь человек. Но полиция располагает данными, что пострадавших больше. Сейчас стражи порядка пытаются установить другие эпизоды «гаражного сериала».

Яна Турнова