Федеральное правительство приняло решение бессрочно продлить действие единого налога на вменённый доход.

Омскому областному Союзу предпринимателей удалось добиться своей цели. Федеральное правительство готово сохранить в стране ЕНВД и после 2018 года.

ООСП поясняет:

– ЕНВД, который платит более двух миллионов мелких компаний и индивидуальных предпринимателей, будет переформатирован и поставлен в зависимость от размеров малого бизнеса. Решено, что бессрочное продление действия ЕНВД войдёт в антикризисный план правительства по поддержке малого и среднего предпринимательства в 2016 году.

За сохранение льготной системы налогообложения боролись объединения бизнесменов из разных регионов России. Активную деятельность развернул и омский Союз предпринимателей. В частности, омичи предложили свой инициативный проект федерального закона, в котором предлагали сделать существование ЕНВД бессрочным и установить единые правила уменьшения суммы ЕНВД на страховые взносы для всех налогоплательщиков. Также омские бизнесмены писали обращения в аппарат полпреда в СФО и уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Яна Турнова