После избиения девушка частично потеряла память и не могла вспомнить подробности вечера, когда произошло преступление.

Полицейским удалось разыскать преступника, который избил 16-летнюю школьницу. Напомним, что инцидент произошёл ещё летом – 19 августа 2015 года. 16-летняя омичка проводила время в компании двух молодых людей – одному из них 18 лет, второму – 20. В ходе общения между ними, вероятно, произошла ссора: один из них ударил девушку по голове бейсбольной битой. К счастью, пострадавшая осталась жива. Её вовремя доставили в больницу, где врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму.

– Из-за полученной травмы вспомнить обстоятельства совершенного в отношении нее преступления она не могла, – сообщили в УМВД по Омской области.

Молодых людей, которые в тот вечер были с омичкой, удалось найти, однако они отрицали в случившемся свою вину. Узнав об этом, один из них попытался сбежать. Сначала он скрывался в Кемерово, а затем переехал в Екатеринбург.

– Выехав в служебную командировку, сотрудники уголовного розыска ОП №9 УМВД России по г. Омску задержали подозреваемого в ночное время около торгово-развлекательного центра в минувшую субботу, – уточнили в областной полиции.

В настоящее время правоохранители продолжают проверку по факту преступления. Если вина омича будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Ирина Морозова