Единственная шайба омской команды в основное время была результатом реализации буллита, а вот в послематчевых штрафных бросках удача от «ястребов» отвернулась – в итоге проигрыш 1:2б.

С самых первых минут эта игра проходила в обоюдоострых, опасных атаках, однако класс у обеих команд демонстрировали и голкиперы (не зря именно Доминика Фурха и Константина Барулина в итоге назвали лучшими игроками матча). В итоге в основное время и «Сочи», и «Авангард» смогли изобразить лишь по одной шайбе. Причем если открывшие счет на 14-й минуте хозяева забили с игры, то «Авангард» через пять минут ответил реализованным буллитом, который назначили за то, что Барулин, играя на выходе, в падении швырнул клюшку. Проступок был не совсем однозначным, наказание за него – тоже: арбитрам сначала не понравилось, как именно Юрий Петров реализовал штрафной бросок, но в итоге они его все же засчитали – 1:1.

Больше, несмотря на обилие отличных моментов (особенно много их создавал Александр Пережогин, вышедший на матч с буквой «К» на свитере), командам ни разу не удалось поразить ворота друг друга ни в основное, ни в дополнительное время. А послематчевые штрафные броски прошли, что называется, в одни ворота – увы, это были ворота Дениса Костина, привычно выпущенного тренерами «Авангарда» на буллиты. Два подряд результативных выстрела сочинцев против двух не достигших цели бросков омичей (для них буллитная фортуна на этот раз, похоже, ограничилась шайбой Петрова) – и хозяева побеждают со счетом 2:1б. «Ястребы» в итоге увозят из Сочи лишь одно очко.