С чем связано срочное избавление от прибыльного бизнеса, неизвестно.

За последние дни на сайте Avito.ru появилось большое количество объявлений о продаже автосервисов, СТО и шиномонтажек в Омске.

Так, за самый дорогой автосервис с наработанной базой клиентов и стажем работы 16 лет хозяин просит 17 млн 950 тысяч рублей. Площадь СТО составляет 400 кв. метров, имеется современное кузовное и малярное оборудование, большая зона подготовки автомобилей, два цеха кузовного ремонта, камера окраски и др.

Самый бюджетный вариант – шиномонтажка на колесах за 650 тысяч рублей.

«Продается полностью укомплектованный мобильный шиномонтаж!! С зоной для работы и зоной для отдыха и проживания! Европрицеп легко можно поставить на любое место, имеется ПТС как у транспортного средства, поэтому можно поставить в любом месте где разрешено ставить транспортное средство!!!оснащен системой видеонаблюдения (4 Камеры)! два спальных места, газ.плита, телевизор, холодильник, микроволновка, электро котел для отопления и ИК люстра».

Среди объявлений есть и «высокодоходный автосервис, находящийся на центральной магистрали, действующий более 5 лет». Хозяин выставил цену в 6,5 млн рублей.

«Подключен к электроснабжению, газовое отопление 50 кВт, центральное водоснабжение и водоотведение. Оснащен всем необходимым оборудованием и инструментом импортного производства», – следует из описания СТО.

Кроме того, за 8,5 млн продается двухуровневый автосервис с землей в 4,5 сотки в центре города. С чем связано срочное избавление от прибыльного бизнеса, неизвестно.

Нелли Смирнова