Гостья нашего города попала в больницу после катания с горки в «АкваРио».

Жительница Перми за перелом позвоночника пытается взыскать с омского аквапарка 100 тысяч рублей. Сегодня в Центральном районном суде начались слушания по делу. Самой пострадавшей не было. А, как рассказали ее представители, травму 35-летняя женщина получила в июле прошлого года, когда приезжала в Омск к родственникам. Во время спуска с 18-метровой горки она слетела с надувной ватрушки и ударилась о пластиковую конструкцию, рассказала ТРК «Омск».

– Когда она была в аквапарке, обращалась к сотрудникам, но ей никто не оказал помощь. Она своими силами добралась до дома, вызвала «скорую», и её госпитализировали, – отметили представители.

Врачи поставили пациентке диагноз: перелом 4-го и 5-го позвонков. Женщина 2 месяца провела на больничном, а после этого обратилась с иском в суд. За причинение морального и физического вреда она намерена взыскать с «АкваРио» 100 тысяч рублей. Представитель аквапарка с иском не согласился, при этом заверил, что каждый посетитель комплекса застрахован на один миллион рублей.

Это не первый инцидент в развлекательном парке, напоминает телеканал. В июне прошлого года также на горке после столкновения двух надувных ватрушек серьёзные травмы получили женщина и ребёнок. Тогда суд встал на сторону пострадавших и взыскал с развлекательного комплекса в пользу истца 80 тысяч рублей.

Никита Летов