Исполняющий обязанности главы департамента имущественных отношений сделал громкое заявление, не выдержав расспросов депутатов.

Сегодня, 2 февраля, на комитете по местному самоуправлению, законности и правопорядку в Омском горсовете депутаты эмоционально обсудили новые правила установки рекламных конструкций. Оказалось, что сама концепция еще сыровата, поэтому парламентарии не отказали себе в удовольствии надавать советов исполняющему обязанности главы депимущества Валерию Поморгайло.

– Мы получили 31 миллион доходов. Надо извлекать еще большие доходы с рекламных конструкций, – задумчиво размышлял Саяпин.

Между тем Валерий Поморгайло заявил, что все незаконные рекламные конструкции будут снесены.

– Сначала предполагалось разделить на три зоны демонтажа. Первая – центральная, вторая – улицы, третья – всё остальное, – отметил Поморгайло. Но теперь мы будем демонтировать все незаконные конструкции. Никаких этапов не планируется. А то нас рекламщики то в одну, то в другую сторону нагибают, и пинг-понг получается. Сейчас мы приняли решение.

Тем не менее было очевидно, что депимущества не контролирует ситуацию на рынке рекламных конструкций. И мечется от одной крайности к другой: от игнорирования рекламных сооружений, до сноса.

Елена Яровая