Из-за обрушения курса рубля и снижения в валюте себестоимости продукции поставки на экспорт становятся крайне выгодными.

В 2015 году омский завод полипропилена  выпустил 191 тыс. тонн продукции, что на 13,8% превышает показатель 2014 года.

«Полиом» – в числе трех ведущих российских производителей и экспортеров полипропилена. Реализацией готовой продукции на территории России и стран СНГ занимается компания СИБУР, экспортером продукции является ООО «Полиом». Сырье для производства полипропилена поступает с Омского НПЗ «Газпром нефти», а также поставляется ГК «Титан». В число потребителей продукции завода входит ряд омских переработчиков – производители одноразовой посуды, упаковочной пленки, мешкотары и безнапорных труб. Продукция предприятия поставляется в 20 стран мира и в пять из девяти федеральных округов России.

По итогам года предприятие вошло в число крупнейших налогоплательщиков региона, стабильно занимая место в десятке крупнейших налогоплательщиков Омской области в федеральный бюджет, сообщила пресс-служба "Титана".

Завод – совместное предприятие ГК «Титан» Сутягинских, СИБУРа и «Газпром нефти».

Химическая промышленность выигрывает от кризиса. Из-за обрушения курса рубля и снижения в валюте себестоимости продукции поставки на экспорт российских химических товаров стали крайне выгодным бизнесом.

Никита Летов