Вице-президент НП «Гильдия девелоперов и управленцев» Девяткова предположила, что скандальный объект 300-летия еще строится.

Сегодня, 22 января, в Омске открылся Рождественский саммит по недвижимости. Но перед торжественной церемонией произошел небольшой казус, на который обратила внимание пресса.

Вице-президент НП «Гильдия девелоперов и управленцев» Наталья Девяткова решила сделать комплимент мэру Омска Вячеславу Двораковскому. И завела беседу о подготовке к 300-летию Омска.

– В этом году вы будете отмечать 300-летие. Слышала, у вас метро строится? – бодро поинтересовалась Девяткова.

В ответ среди журналистов прокатился смешок. А Двораковский поморщился. Специалист по недвижимости сразу поняла свою оплошность.

– Не строится? Надавила на больное? – растерялась Девяткова. – Но какие-то объекты строятся к 300-летию?

Между тем мэру Вячеславу Двораковскому пришлось срочно спасать ситуацию.

– Строительство метро не относится к ответственности муниципалитета. У нас есть программа 20-40, мы выполняем все поставленные задачи, – подчеркнул Двораковский. – Самое проблемное – дороги, мы сделаем. Три путепровода планируем, один путепровод мы строим. Также проводится масса мероприятий по развитию дополнительного образования в городе. Таким образом мы развиваем городскую среду. Кроме того, мы работаем над озеленением города.

Стоит отметить, что ситуация действительно оказалась неловкой. Тем более что похвастаться перед гостями города – специалистами по недвижимости – пока особо нечем.

Елена Яровая