Основной слоган широкомасштабной кампании: «Село в порядке – страна в достатке!».

В прессу просочились интересные подробности предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Напомним, что кампания по изучению жизни на деревне будет проводиться Росстатом с 1 июля по 16 августа 2016 года под слоганом «Село в порядке – страна в достатке!».

Оказалось, что для исследования ведомство закупило 105 автомобилей бизнес-класса на общую сумму 143 млн рублей. Теперь в парке Росстата есть Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail, стоимость которых составляет от одного до двух миллионов рублей.

В центре антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешил- Россия» выяснили, что теперь руководители статистических органов республик Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии будут ездить только на Toyota Camry за 1 миллион 990 тысяч рублей. Vip-авто имеет трехзонный климат-контроль и аудиосистему премиум-класса.

Напомним, что главам российских федеральных органов власти в настоящее время запрещено покупать авто стоимостью более 2,5 миллиона рублей, для руководителей федеральных агентств – цена автомобиля должна быть не выше двух миллионов рублей, для глав структурных подразделений федеральных государственных органов – не больше 1,5 миллиона рублей.

Ирина Морозова