Освобожденный от должности Дмитрий Шикалов отвечал за госполитику в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«Учитывая, что обеспечение реализации основных направлений государственной политики в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах – это одна из основных должностных обязанностей заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрия Шикалова, работа замминистра признана неудовлетворительной. С 18 января 2016 года Дмитрий Шикалов освобожден от занимаемой должности», – говорится в сообщении Минстроя региона.

Чиновник отвечал за реализацию основных направлений госполитики в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщал БК55, неделю назад было объявлено об отставке по собственному желанию министра строительства и ЖКК Богдана Масана. Решение об уходе чиновник принял, «оценив свои возможности в контексте стоящих перед многопрофильной подведомственной отраслью задач».

Никита Летов