Дошкольное учреждение заработает на Левом берегу уже в феврале. (ФОТО)

В Кировском округе в микрорайоне «Прибрежный» на улице Макохи в феврале 2016 года заработает новый детский садик №183.

Дошкольное учреждение распахнёт свои двери сразу для 300 детей. В новом здании будут работать 12 групп: 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 8 групп для детей от 3 до 7 лет.

Известно, что возведение центра развития ребёнка обошлось бюджету в 235 миллионов. В здании будут расположены удобные спортивный и музыкальный залы, медицинский блок.

– Особое внимание уделено созданию возможностей для посещения детского садика маломобильными группами. Для этого в здании оборудован современный лифт, предусмотрены пандусы. В здании расположены удобные спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, – сообщили в правительстве Омской области.

По словам мэра Омска Вячеслава Двораковского, в ближайшее время  планируется открыть детские сады в микрорайоне «Рябиновка», на бульваре Иванишко, на улице 22-я Линия, на территории школы №149.

– По итогам прошлого года мы полностью выполнили поручение президента России Владимира Путина, и теперь очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет у нас нет, – заявил чиновник.

Ирина Морозова