Губернатор Омской области официально прокомментировал отставку министра строительства и ЖКХ.

Сегодня, 14 января, на открытии детсада в микрорайоне «Прибрежный» губернатор Омской области Виктор Назаров официально прокомментировал отставку министра строительства и ЖКХ Богдана Масана. Глава региона заявил, что чиновник написал заявление по собственному желанию 31 декабря прошлого года.

– Это тоже было для меня неожиданно, но это было совместное наше с Богданом Анатольевичем решение, – цитирует РИА «Омск-Информ» Назарова. – Я уже говорил, что тот, кто не готов справиться, должен уйти. Богдан Анатольевич сказал, что не может войти в роль министра. Не всегда хороший специалист в сфере финансов может стать министром.

Кроме того, губернатор пообещал найти Масану новую работу. К слову, глава Минстроя проработал в этой должности меньше двух месяцев. Нового министра теперь выберут по конкурсу.

Стоит добавить, что, по данным БК55, реально отставку Богдана Масана могло спровоцировать осознание «расстрельности» своей должности. С министерством строительства и ЖКХ в последнее время связан ряд скандалов. Это обнаруженные прокуратурой нарушения в 1,4 миллиарда при строительстве объектов 300-летия Омска, непонятная ситуация с распределением 5,3 миллиардов на дороги региона, скандал со строительством поликлиники на Левобережье.

Алена Грибанова