Молодой человек сам пришел в отделение полиции для ознакомления с обвинительным приговором по другому делу. Там его повторно задержали.

В полицию обратились родители 10-летней девочки, у которой прохожий мужчина отобрал сотовый телефон. ЧП произошло у дома по улице Семиреченская в Кировском округе. Материальный ущерб составил 4500 рублей.

Как рассказала потерпевшая полицейским, преступление было совершено в тот момент, когда она разговаривала по телефону. В результате поисков правоохранители установили личность подозреваемого.

Как оказалось, после совершения преступления мужчина вызвал такси и, добравшись до нужного места, продал похищенный телефон водителю.

– Предпринимая меры по задержанию, оперативники учли, что он является подозреваемым за совершение мошеннических действий. 28-летний житель Черлакского района был задержан в здании городского отдела полиции № 10, куда он пришел для ознакомления с обвинительным заключением по уголовному делу о мошенничестве, – сообщают в полиции.

Похищенный телефон был возвращен хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Нелли Смирнова