Следом за «Автомобилистом» «ястребы» победили еще одну команду с «автомобильным» названием - 2:0

Количество столкновений сегодня сразу зашкалило, нападающие не могли разбежаться для атаки, за шайбу в зоне той и другой команды шла постоянная борьба. Но даже в этой ситуации омичи сумели нанести по воротам Масальскиса 8 бросков. В борьбе соперники получали большинство, причем дважды одна сторона «хватала» штраф сразу после другой. Но даже имея на одного игрока больше, у команд не получалось разыграть хорошую комбинацию - «поляна» заставляла отдавать передачи под броски сходу, в касание, однако голкиперы пока работали надежно. Так, при нулевом счете завершился первый период.

Второй отрезок игры активно начали хозяева. Правда, осада ворот Костина завершилась «фолом в нападении» в исполнении Бумагина, и это удаление отличным броском в ближнюю девятку реализовал Эрат – 1:0. «Лада» с удвоенной энергией понеслась отыгрываться и в одном из моментов едва не нашла свою удачу, когда наш голкипер, вышедший за ворота остановить шайбу, потерял равновесие.
В дальнейшем соперники, словно два тяжеловеса, обменивались выпадами. Вот Кемпни остановил шайбу на чужой синей линии и прорвался к воротам Масальскиса – не хватило совсем немного для того, чтобы увеличить отрыв «Авангарда» в счете. Вот Костин вышел из «рамки» подстраховать защитника, но тольяттинцы «зацепились» за зону, навалились всей пятеркой, но мы сумели отбиться. Третий период по такой игре обещал быть жарким.

Как и ожидалось, «Лада» бросила все силы на штурм. Сразу получив большинство, автозаводцы завладели шайбой и стали гораздо чаще появляться в зоне «Авангарда», чем «ястребы» появлялись у ворот хозяев площадки. Размер «коробки» способствовал прессингу, который применяли тольяттинцы: закрывать борта было проще, опасность нес с собой буквально каждый бросок или рикошет. Только к середине периода звену А.Глухова удалось отодвинуть игру к владениям Масальскиса. «Лада» не сдавалась и шла вперед практически до конца. Наставник хозяев выпустил шестого полевого за две минуты до сирены, но оборона нашей команды была надежна. Михеев отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет – 2:0, рассказала пресс-служба омичей.