Начинающие российские хоккеисты обыграли своих ровесников из Соединённых Штатов.

Накануне, 4 января, хоккеисты российской «молодёжки» в полуфинале чемпионата мира победили молодёжную сборную США со счётом 2:1.

Напомним, что мировое первенство по хоккею среди спорсменов-юниоров в возрасте до 20 лет проходит в Хельсинки – столице Финляндии.

Как уточняет «Р-Спорт», первую шайбу на 10-й минуте забил представитель американцев Кристиан Дворак. Однако во втором периоде россияне ответили сразу двумя бросками подряд: Павел Красковский – на 36-й минуте и Егор Коршков – на 38-й минуте. В третьем периоде ни одна из команд-соперниц изменить счёт не смогла. В итоге российская команда получила путёвку в финал.

Сегодня, 5 января, состоятся две заключительные игры. Российская сборная поборется за главный приз с хозяевами чемпионата – сборной Финляндии. А команда США в матче за третье место сразится с командой Швеции.